天空彩票

  • <tr id='JGUCos'><strong id='JGUCos'></strong><small id='JGUCos'></small><button id='JGUCos'></button><li id='JGUCos'><noscript id='JGUCos'><big id='JGUCos'></big><dt id='JGUCos'></dt></noscript></li></tr><ol id='JGUCos'><option id='JGUCos'><table id='JGUCos'><blockquote id='JGUCos'><tbody id='JGUCos'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='JGUCos'></u><kbd id='JGUCos'><kbd id='JGUCos'></kbd></kbd>

    <code id='JGUCos'><strong id='JGUCos'></strong></code>

    <fieldset id='JGUCos'></fieldset>
          <span id='JGUCos'></span>

              <ins id='JGUCos'></ins>
              <acronym id='JGUCos'><em id='JGUCos'></em><td id='JGUCos'><div id='JGUCos'></div></td></acronym><address id='JGUCos'><big id='JGUCos'><big id='JGUCos'></big><legend id='JGUCos'></legend></big></address>

              <i id='JGUCos'><div id='JGUCos'><ins id='JGUCos'></ins></div></i>
              <i id='JGUCos'></i>
            1. <dl id='JGUCos'></dl>
              1. <blockquote id='JGUCos'><q id='JGUCos'><noscript id='JGUCos'></noscript><dt id='JGUCos'></dt></q></blockquote><noframes id='JGUCos'><i id='JGUCos'></i>
                欢迎来到屹克联合官方网站!
                新闻资讯

                全自动围字机发光字成本核算

                发表时间:2018-08-03
                  围字机是一种常见的广告围边字制作工具,它还有另一个名字——弯字机,它们的作用都是用给给广告字折弯做边的,下面就让我们来看看全自动围字机发光字成本核算,来看吧…… 
                  一、亚克力耗材
                  1.从亚克力的利用率来讲,它采用的是雕刻机平雕,在雕刻文件排放当中,利用率达到90%以上,且比做密度板模具吸塑省去密度板雕刻,钉模,修模,亚克力下料烤箱软化,省时省电,省人工。并且,制作人员工作环境优越,不存在粉尘。也完全避免了吸塑修模当中的产品报废率。
                  2.亚克力成本◣核算(以一米*一米的字为例),3毫米厚度,每张板价¤格是120元/张。那么它的每平米的制作成本是:
                  120÷1.2(亚克力板宽度)÷2.4(亚克力板长度)=42元每平米
                  42÷0.93(平雕亚克力实际利用率)=45元每平米
                  二、铝边条
                  6.0厘米宽铝边带每米价格4.5元/米,平均一米大的字用料为6.5米。
                  即一米大的字型材费用为6.5×4.5=29元
                  三、光源
                  LED超高亮红灯单价为0.75元/个(安装数量与实际平时安装方法一致)即以每平米50个模ぷ组为例成本为50×0.75=37.5元
                  四、封底用3毫米PVC板/张65元/张。65÷1.2÷2.4=23元/平米
                  五、综合成本估算
                  亚克力成本45+铝边条成∩本29+光源成本37.5+封底PVC成本23=134.5元/平米。
                  六、综合优势分析
                  对于机械用铝型材来讲,机械制作速度快,每天可输出加工料1500米。即可出150个一米大的字,且不论什么字体笔画的繁与简都能够快速的输出。已不存在劳动强度,节省了劳动成本,平均每天每人可做40-50个平方。且应用这种型材,做字美观、大方、密封性好。不氧化褪色,可变换多种颜色,如:镜面不锈钢、钛金、电泳拉丝金、拉丝银、中华红、纯黑、白色等。在实际制作当中它只比橡胶软便条制作成本更低更加快捷更省人工。

                  以上即为全自动围字机发光字成本核算的全部内容,希望这篇文章对大家能够有所帮》助。

                屹克联合数控装备有限公司

                扫一扫·关注微信公众号

                CONTACT US

                屹克联合数控装备有限公司

                宁波市高新区研发园A3幢11楼

                18620596614

                SERVICE
                服务热线:4001-360-363
                在线咨询